Jornal Cruzeiro do Sul


02/10/14 | Sorocaba SP

Materia

  • Imprimir
  • Enviar
| ROTEIRO TV

Confira a programação para hoje:

Rede Família - canal 18

 

00h00 - Nosso Tempo

 

01h00 - Congresso V.V.V.

 

01h20 - Nosso Tempo

 

02h00 - Ponto de Luz

 

03h00 - STJ Cidadão

 

03h30 - Nosso Tempo

 

04h00 - Nosso Tempo

 

05h00 - Terapia do Amor

 

05h30 - Jejum dos Impossíveis

 

06h00 - Nosso Tempo

 

07h00 - Saindo da Crise

 

08h00 - Nosso Tempo

 

08h30 - Nosso Tempo

 

09h00 - Nosso Tempo

 

10h00 - Fé & Dinheiro

 

11h00 - Escola do Amor

 

12h00 - Nosso Tempo

 

13h00 - Jornal da Rede Família

 

14h00 - Congresso V.V.V.

 

14h20 - Nosso Tempo

 

15h00 - Jejum dos Impossíveis

 

15h30 - S.O.S Espiritual

 

16h00 - Ponto de Luz

 

17h00 - Ressoar

 

18h00 - Rede Família News

 

18h30 - STJ Cidadão

 

19h00 - Nosso Tempo

 

20h00 - Ponto de Luz

 

20h30 - S.O.S Espiritual

 

21h00 - Nosso Tempo

 

22h00 - Obreiros em Foco

 

23h00 - Escola do Amor

 

Rede Record - canal 23

 

07h00 - Nosso Tempo

 

08h00 - Fala Brasil Especial

 

10h30 - Esporte Fantástico

 

12h00 - The Love School

 

13h00 - Record Kids

 

13h30 - Esporte Record

 

14h00 - Visita na Record

 

15h00 - Todo Mundo Odeia o Chris

 

15h45 - Cine Aventura

 

17h45 - Cine Maior

 

19h45 - Ídolos Kids

 

20h45 - Jornal da Record

 

21h30 - A Fazenda

 

23h15 - Legendários

 

01h10 - Programação IURD

 

05h45 - Bíblia em Foco

 

Rede Vida - canal 28

 

00h00 - Medalhão Persa

 

02h00 - Jornal da Vida

 

02h50 - O Terço Bizantino

 

03h00 - O Terço

 

03h20 - O Pão Nosso

 

03h30 - JCTV

 

04h00 - Projeto Candelária

 

04h45 - Novo Telecurso

 

05h15 - Mãe Maria

 

05h30 - Mãe dos Aflitos

 

05h55 - O Terço Bizantino

 

06h00 - Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

 

06h20 - O Pão Nosso

 

06h30 - Encontro com o Cristo

 

06h45 - Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto

 

06h55 - Missa do Divino Pai Eterno

 

07h45 - Programa do Divino Pai Eterno

 

08h00 - Onde Deus Chora

 

08h30 - Novena do Perpétuo Socorro

 

09h00 - Missa de Aparecida

 

10h00 - Filhos do Pai Eterno

 

10h30 - Programa do Divino Pai Eterno

 

11h00 - Hora de Brincar

 

11h30 - Escolhas da Vida

 

11h50 - O Terço Bizantino

 

12h00 - Rosário da Vida

 

12h30 - Vida Melhor

 

14h00 - Novena do Perpétuo Socorro

 

14h30 - Hora de Brincar

 

15h00 - Medalhão Persa

 

17h00 - Filhos do Pai Eterno

 

17h30 - Encontro com o Cristo

 

17h50 - O Terço Bizantino

 

18h00 - O Terço

 

18h20 - O Pão Nosso

 

18h30 - JCTV

 

19h00 - Momentos de Reflexão

 

19h10 - Missa do Santuário da Vida

 

20h00 - Filhos do Pai Eterno

 

20h30 - Quem ama, Educa!

 

21h00 - Futebol Ao Vivo

 

23h00 - Jornal da Vida

 

23h45 - O Terço Bizantino

 

23h55 - Medalhão Persa

 

Band - canal 30

 

06h00 - Igreja Mundial - manhã

 

06h50 - Bondi Band

 

07h00 - 1º Jornal SP

 

08h00 - Dia Dia

 

09h10 - Band Kids

 

09h35 - Victorious

 

10h00 - Supah Ninjas

 

10h25 - Icarly

 

10h45 - Tartarugas Ninja

 

11h10 - Jogo Aberto

 

13h00 - Os donos da bola

 

14h30 - Copa do Mundo Sub 20 - ao vivo

 

16h55 - Brasil Urgente

 

19h20 - Jornal da Band

 

20h25 - Momento da Sorte

 

20h28 - Show da Fé

 

21h20 - Pré-jogo

 

21h30 - Futebol 2013 - ao vivo - Copa do Brasil - Botafogo x Figueirense

 

00h00 - Agora é tarde com Danilo Gentili

 

01h00 - Jornal da Noite

 

01h45 - Claquete

 

02h45 - Família Soprano

 

03h45 - Popcorn TV

 

04h00 - Igreja Mundial - madrugada

 

TV TEM (Globo) - canal - 33

 

06h00 - Globo Educação

 

06h20 - Globo Ciência

 

06h45 - Globo Ecologia

 

07h10 - Globo Universidade

 

07h35 - Ação

 

08h00 - Nosso Campo

 

08h40 - Jogo de Cintura

 

09h30 - Sítio do Picapau Amarelo

 

09h40 - Turma da Mônica

 

09h55 - Grand Prix Feminino de Vôlei - Brasil x Rússia

 

12h00 - Tem Notícias

 

12h35 - Tem Esporte

 

12h45 - Globo Esporte

 

13h20 - Jornal Hoje

 

13h50 - Especial Show TV TEM 10 anos

 

14h45 - TV Xuxa

 

16h05 - Caldeirão do Huck

 

18h20 - Flor do Caribe

 

19h10 - Tem Notícias

 

19h30 - Sangue Bom

 

20h30 - Jornal Nacional

 

21h10 - Amor à Vida

 

22h15 - Zorra Total

 

23h10 - Altas Horas

 

00h30 - UFC

 

02h00 - American Dad

 

02h25 - Corujão I

 

04h10 - Corujão II

 

TV Sorocaba (SBT) - 36

 

06h00 - Chaves

 

07h00 - Sábado Animado

 

07h45 - Pense Auto

 

08h40 - N&O - Negócios e Oportunidades

 

09h30 - N&O - Imóveis

 

10h00 - Eco-lógica

 

10h30 - Sábado animado

 

12h45 - Três é D+

 

13h15 - Arnold

 

13h45 - Futebol Esporte Show

 

14h15 - Programa Raul Gil

 

18h30 - Aventura Selvagem

 

19h15 - Acesso

 

19h45 - SBT Brasil

 

20h30 - Esquadrão da Moda

 

21h30 - Supernanny

 

22h15 - Festival Sertanejo SBT

 

23h45 - Cine Belas Artes - Tamara

 

01h30 - Dois homens e meio / two and a half men

 

02h00 - Big bang a teoria / the big bang theory

 

02h30 - Encerramento da Programação

 

TV Cultura - canal 41

 

05h30 - Telecurso profissionalizante revisão da semana

 

06h30 - Brasil Eleitor

 

07h00 - Via Legal

 

07h30 - Repórter Eco

 

08h00 - Quintal da Cultura

 

13h30 - Pronto Atendimento

 

13h45 - Educação Financeira

 

14h00 - Pedro e Bianca

 

14h30 - Cartãozinho Verde

 

15h00 - Matinê Cultura Menino Maluquinho 2 A aventura

 

17h00 - Manos e Minas

 

18h00 - Cultura Livre

 

18h30 - O milagre de Santa Luzia

 

19h00 - Sr. Brasil

 

20h00 - Viola, minha viola

 

21h15 - Jornal da cultura

 

21h45 - Clássicos

 

23h15 - Móbile

 

00h15 - Cine Brasil

 

01h15 - Cultura Livre

 

01h45 - Provocações

 

RedeTV! - canal 49

 

06h00 - Programa Ultrafarma

 

08h00 - Galinha Morta.

 

08h30 - Proclamai

 

09h00 - Vitória em Cristo

 

10h00 - Campeonato Paulista Sub 20

 

12h00 - Assembleia de Deus no Bras

 

13h00 - Família Debaixo da Graça

 

13h30 - Tv Bereana

 

13h45 - Top Therm

 

14h00 - Sábado Total

 

15h20 - Eusebio CUP

 

17h45 - Good News

 

18h30 - Top Therm

 

18h45 - Hit Publicidade

 

19h00 - Polishop

 

19h45 - Amaury Jr. Show

 

20h45 - RedeTV News

 

21h30 - Igreja Internacional da Graça de Deus.

 

22h30 - Teste de Fidelidade .

 

23h00 - Mega Senha

 

00h30 - Teste de Fidelidade

 

02h00 - Igreja Bola de Neve

 

02h30 - Super Papo

 

03h00 - Igreja da Graça no Seu Lar

 

05h00 - Super Papo.

 

TV Gazeta - canal 55

 

00h00 - Gazeta Imóveis

 

00h30 - Gazeta Motors

 

01h00 - Ultrafarma

 

06h00 - Igreja Universal do Reino de Deus

 

08h00 - Gazeta Shopping

 

11h00 - Gazeta Imóveis

 

12h00 - Gazeta Motors

 

13h00 - Gazeta Shopping

 

14h00 - Polishop

 

19h00 - Jornal da Gazeta

 

19h30 - Gazeta Imóveis

 

20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus

 

22h00 - Gazeta Shopping

 

TV Canção Nova - canal 58

 

00h00 - Tamujunto - Compacto dos melhores momentos

 

08h00 - Tamujunto

 

13h30 - Projeto dai-me almas - flash call center

 

13h50 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha

 

14h00 - Homilia do Papa Francisco - reprise

 

15h00 - Projeto dai-me almas - flash call center

 

15h20 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha

 

15h30 - Tamujunto

 

16h30 - Tamujunto - Show

 

17h45 - Tamujunto

 

21h00 - Tamujunto - Show

 

22h00 - Porta a Porta

 

22h20 - Discípulos - Nossa Senhora Rainha

 

22h30 - Show do Dunga no Kairós - Semana antes da JMJ

 

23h30 - Kairós - Semana antes da JMJ

 

TVCOM Canal 7 da Net

 

07h00 - TV Com Notícias

 

08h00 - Movimento Fitness

 

09h00 - Viva com mais saúde

 

09h30 - Cantinho da Amizade

 

10h30 - Facens

 

11h00 - TV Com Notícias Especial

 

11h30 - Trilha da Fama

 

12h30 - Art na Tv

 

13h00 - Facens

 

13h30 - Solidariedade

 

14h00 - Sala de Imprensa

 

15h30 - Sorocaba em Debate

 

17h00 - Roteiro Tour Brasil

 

18h00 - Sem Limites

 

18h30 - Ipan TV

 

19h30 - TV Com Notícias

 

20h00 - Na Mídia

 

20h30 - Detutto

 

21h30 - Maxxi Motor

 

22h00 - TV Com Notícias

 

22h30 - Facens

 

23h00 - Jr. Mosko Revela

 

00h00 - Auto Crédito

 

01h00 - Detutto

 

02h00 - O Caminho do Paraíso

 

02h30 - Reprises

 

Nota da Redação: A programação poderá ser alterada pelas emissoras sem aviso prévio ao jornal. Por isso, qualquer mudança na grade de horários é de responsabilidade da respectiva emissora de televisão. Com exceção da TVCom, os demais canais são abertos e podem ser localizados em UHF.

 

Notícia publicada na edição de 03/08/13 do Jornal Cruzeiro do Sul, na página 006 do caderno C - o conteúdo da edição impressa na internet é atualizado diariamente após as 12h.

Publicidade

Publicidade

comments powered by Disqus



cruzeirodosul.inf.br

Desenvolvimento:

Jornal Cruzeiro do Sul - Direitos Reservados

Faça uma assinatura

Por que ".inf.br"?

Os domínios ".inf.br" destinam-se a meios de informação, como rádios, jornais, bibliotecas, etc.

Acessar a versão móvel