Jornal Cruzeiro do Sul


27/08/14 | Sorocaba SP

Materia

  • Imprimir
  • Enviar
| FUTSAL

Tabela para segunda semana do Cruzeirão 2014

 

 

 

TABELA DA 2ª SEMANA

 

 

 

Data: 10 / 02 - segunda-feira

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

Hora

Categoria

Jogo

19h30

Principal

Zaque FC x Geral Gás / União Esporte

20h15

Principal

Nacional / Nat Toys - Mairinque x Café Com Leite Futsal

21h00

Principal

Destaqui Painéis / Baterias Líder / Berbel Segurança x AA Amigos do Ponte

 

 

 

Local: Santa Rita

 

 

19h30

Principal

Radio Super / Gaivotas x Uirapuru

20h15

Principal

Bar do Márcio / Espanha FC x Belosso / Auto Elétrica Rodrigues

21h00

Principal

Molekada Futsal Alumínio x Piermonty FC / Boom Sabor Central Parque

 

 

 

Local: CE Dr. Pitico

 

 

19h30

Principal

Encoplast x Vila Astúrias FC

20h15

Principal

Unidos Cordeiro FC x Clube Schaeffler

 

 

 

 

 

 

Data: 11 / 02 - terça-feira

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

19h30

Principal

Kiverão Point Futsal x Cruzada Esporte

20h15

Principal

Sesla / Prefeitura Municipal Ibiúna x Amigos do Hudson

21h00

Principal

Real Assessoria Contábil / Pizzaria Virgílio / Brazuca FS x União Tribuna Futsal - Indaiatuba

 

 

 

Local: Santa Rita

 

 

19h30

Principal

Vila Haro / Ressaka FC x Unidos FC / Saudent / Wanel Clinic - Votorantim

20h15

Principal

OZ FC x DME Iperó

21h00

Principal

JCC / Super Mercado Mairinque x Sarapuí FC

 

 

 

 

 

 

Data: 12 / 02 quarta-feira

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

19h30

Principal

AA Nova Baixada / Natuvidros / Luciano Tintas - Itapetininga x Orteca Contabilidade

20h15

Principal

Rápido Luxo Campinas x Auto Mecânica Alcoléa / Kavem Auto Peças

21h00

Principal

Cajureba OU Tati Mercearia / Alugfest x Ressaka FC

 

 

 

Local: Santa Rita

 

 

19h30

Principal

Taê Modas x Visualize / BASFurusato / Mantovani

20h15

Principal

Nego Veio FC / Único Outlet x Desalegria Futsal

21h00

Principal

Bar Belline / Engenheiro Osvaldo Sydnei x Seven Bar Beleleu / Seaac - Votorantim

 

 

 

Local: Cermag

 

 

19h30

Principal

Turma do Didi FC x Esporte Clube Social Gálatas

20h15

Principal

PCR Sport x Simpatatabom FC - Votorantim

21h00

Principal

Tupi Futsal Clube x Avante FC / São Miguel Arcanjo

 

 

 

Local: CE Dr. Pitico

 

 

19h30

Principal

Buteco da Família x Sotemcinco FC / Rondonópolis

20h15

Principal

Grêmio Vitória Régia x Esporte Clube Gunhê / NS do Povo

 

 

 

 

 

 

Data: 13 / 02 quinta-feira

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

19h30

Principal

Itanguá / Fort Pinturas x Independente FS

20h15

Principal

Força Jovem / Tapiraí x Ucens / Japan Móveis

21h00

Principal

América FC / Tempo Assessoria Contábil / Cartuchos / Reimidas / Flemannis Sports / JF Lanchonete do Torrão / Bar do Careca / Pipocas Clac / JC Morais / Comp Peças x Estrela Futsal OU Rocha Forte Futebol Clube

 

 

 

Local: Santa Rita

 

 

19h30

Principal

Traseiros Encharcados x Medicina Sorocaba

20h15

Principal

Metropolitano FS / SESE x Kaskin Sorvetes / Fran Peças / Big Tintas

21h00

Principal

Prefeitura Piedade Azul x Alo Cerveja / M3 Tecnologia / Zero Hora Bar

 

 

 

 

 

 

Data: 14 / 02 sexta-feira

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

19h30

Principal

Geral Gás x SC Itapipoca

20h15

Principal

ES Construtora / Marmoraria Indiana x Itapevi Tio Paco - Sorocaba / Itapevi

21h00

Principal

Esportivo Gol D’Ouro Itapetininga x Manolo’s Boys

 

 

 

Local: Santa Rita

 

 

20h00

Principal

Saci do Vale FC x CRV Clube de Regatas Vergueiro

20h45

Principal

Democratas Futebol Clube x Atleta Cidadão / Toninho Corredor

21h30

Principal

Mallutron Elite Itu x Unidos Sporting Josane

 

 

 

Local: CE Dr. Pitico

 

 

19h30

Principal

SR Comércio de Alimentos x Segunda Show

20h15

Principal

Hotcar Futsal x Cabral Festas / Promontind Projetos Industriais

 

 

 

 

 

 

Data: 15 / 02 - Sábado

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

13h30

Principal

Tubarões FC x Paineiras Futsal

14h15

Principal

Botafogo FC / Vila Barão x Fusão Futsal Clube

15h00

Principal

Cruz de Malta FC x Fuga da Lula / Frete sem Lona

15h45

Principal

Academia DNA x Araçoiaba da Serra

16h30

Principal

MCA / Casa Bonina Decorações x Sestur Araçoiaba da Serra

 

 

 

 

 

 

Data: 16 / 02 Domingo

 

 

 

 

 

Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 

08h30

Principal

Esportivo x Kiocera / MC Laser / Molde Solutions

09h15

Principal

Leões do Esporte x Unidos de Pinheiros

10h00

Principal

AE Maria Eugênia / Bar do Pele x Feras FC / Alambari Pizza / JR Lanches - Itapetininga

10h45

Principal

Pegue Noi Futsal Pilar do Sul x Olaria

11h30

Principal

Trans D’Nettos x Pé na Cova / New Generation

Matérias Relacionadas
Cruzeirão fecha primeira semana de jogos

Publicidade

Publicidade

comments powered by Disqus



cruzeirodosul.inf.br

Desenvolvimento:

Jornal Cruzeiro do Sul - Direitos Reservados

Faça uma assinatura

Por que ".inf.br"?

Os domínios ".inf.br" destinam-se a meios de informação, como rádios, jornais, bibliotecas, etc.

Acessar a versão móvel