Jornal Cruzeiro do Sul


01/10/14 | Sorocaba SP

Materia

  • Imprimir
  • Enviar
| MAIS CRUZEIRO

Roteiro TV

Rede Família - canal 18

 

00h00 - Nosso Tempo

 

01h00 - Congresso VVV

 

02h00 - Saindo da Crise

 

03h00 - Congresso VVV

 

04h00 - Nosso Tempo

 

05h00 - Nosso Tempo

 

05h30 - Jejum dos Impossíveis

 

06h15 - Nosso Tempo

 

07h00 - Saindo da Crise

 

07h30 - SOS Espiritual

 

08h00 - Nosso Tempo

 

08h30 - Nação dos 318

 

09h00 - Congresso VVV

 

09h20 - Nosso Tempo

 

10h00 - Fé & Dinheiro

 

11h00 - Escola do Amor

 

12h00 - Nosso Tempo

 

13h00 - Jornal da Rede Família

 

14h00 - Congresso VVV

 

14h20 - Nosso Tempo

 

15h00 - Jejum dos Impossíveis

 

15h30 - SOS Espiritual

 

16h00 - Ponto de Luz

 

17h00 - Nosso Tempo

 

17h30 - Terapia do Amor

 

18h00 - Rede Família News

 

18h20 - Nosso Tempo

 

19h00 - Terapia do Amor

 

19h30 - Nosso Tempo

 

20h00 - Ponto de Luz

 

20h30 - SOS Espiritual

 

21h00 - Nosso Tempo

 

22h00 - Obreiros em Foco

 

23h00 - Escola do Amor

 

Rede Record - canal 23

 

01h00 - Programação IURD

 

06h15 - Balanço Geral

 

07h30 - São Paulo no Ar

 

08h40 - Fala Brasil

 

10h00 - Hoje em Dia

 

12h00 - Balanço Geral

 

14h30 - Programa da Tarde

 

17h20 - Cidade Alerta

 

20h40 - Jornal da Record

 

21h15 - Pecado Mortal

 

22h15 - Era Uma Vez

 

23h15 - Breaking Bad

 

Rede Vida - canal 28

 

00h00 - Medalhão Persa

 

02h00 - Ponto de Encontro Cultural

 

02h30 - Kerigma

 

02h50 - O Terço Bizantino

 

03h00 - O Terço

 

03h20 - O Pão Nosso

 

03h30 - Igreja no Brasil

 

04h00 - Palavra do Cardeal

 

04h15 - Projeto Candelária

 

05h15 - Novo Telecurso

 

05h45 - Mãe Maria

 

05h55 - O Terço Bizantino

 

06h00 - Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

 

06h20 - O Pão Nosso

 

06h30 - Encontro com o Cristo

 

06h45 - Palavra do Cardeal

 

06h55 - Missa do Divino Pai Eterno

 

07h45 - Programa do Divino Pai Eterno

 

08h00 - Amor Exigente

 

08h30 - Novena do Perpétuo Socorro

 

09h00 - Missa de Aparecida

 

10h00 - Filhos do Pai Eterno

 

10h30 - Programa do Divino Pai Eterno

 

11h00 - Hora de Brincar

 

11h30 - Escolhas da Vida

 

11h50 - O Terço Bizantino

 

12h00 - Rosário da Vida

 

12h30 - Vida Melhor

 

14h00 - Novena do Perpétuo Socorro

 

14h30 - Hora de Brincar

 

15h00 - Medalhão Persa

 

17h00 - Filhos do Pai Eterno

 

17h30 - Encontro com o Cristo

 

17h50 - O Terço Bizantino

 

18h00 - O Terço

 

18h20 - O Pão Nosso

 

18h30 - JCTV

 

19h00 - Momentos de Reflexão

 

19h10 - Missa do Santuário da Vida

 

20h00 - Filhos do Pai Eterno

 

20h30 - Redevida Visita

 

21h00 - Caminhos do Esporte

 

21h30 - Jornal da Vida

 

22h15 - Tribuna Independente

 

23h45 - O Terço Bizantino

 

23h55 - Medalhão Persa

 

Band - canal 30

 

00h00 - Canal Livre

 

03h00 - Igreja Universal

 

06h00 - Minúsculos

 

06h10 - Power Rangers: Super Patrulha Delta

 

07h00 - 1º Jornal

 

08h00 - Dia Dia

 

09h10 - Supah Ninjas

 

09h35 - Victorious

 

10h00 - Violetta

 

10h50 - iCarly

 

11h10 - Jogo Aberto

 

12h30 - Jogo Aberto - Debate

 

13h00 - Os Donos da Bola

 

14h15 - Só Risos

 

15h00 - Sabe ou não Sabe

 

15h50 - Os Simpsons

 

16h50 - Brasil Urgente

 

18h50 - Brasil Urgente SP

 

19h20 - Jornal da Band

 

20h25 - Minuto da Copa - Boletim

 

20h28 - Show da Fé

 

21h25 - Zoo

 

21h35 - Como Eu Conheci Sua Mãe

 

22h05 - Os Simpsons

 

23h00 - Quem Quer Casar com Meu Filho?

 

TV TEM (Globo) - canal 33

 

06h15 - Bom Dia São Paulo

 

07h10 - Bom Dia Cidade

 

07h30 - Bom Dia Brasil

 

08h30 - Mais Você

 

09h55 - Bem Estar

 

10h35 - Encontro com Fátima Bernardes

 

11h55 - Tem Notícias

 

12h35 - Tem Esporte

 

12h45 - Globo Esporte

 

13h20 - Jornal Hoje

 

13h50 - Vídeo Show

 

14h25 - Carnaval 2014 - Melhores Momentos - Compacto dos Desfiles de domingo

 

15h35 - Tapete Vermelho do Oscar

 

16h35 - Vale a Pena Ver de Novo - Caras e Bocas

 

17h55 - Malhação

 

18h25 - Joia Rara

 

19h15 - Tem Notícias

 

19h35 - Além do Horizonte

 

20h30 - Jornal Nacional

 

21h05 - Em Família

 

21h50 - Big Brother Brasil 14

 

22h07 - Carnaval 2014 - Desfile do Grupo Especial das Escolas de Samba do RJ

 

TV Sorocaba (SBT) - canal 36

 

06h00 - Jornal SBTmanhã

 

07h00 - Noticidade manhã

 

07h30 - N&O Imóveis

 

08h00 - Jornal SBT manhã - net

 

09h00 - Bom Dia & Cia

 

10h45 - N&O - Negócios e Oportunidades

 

11h40 - Pense Auto

 

12h30 - Três é demais

 

13h00 - Manchetes noticidade

 

13h15 - Futebol esporte show

 

13h45 - As visões da Raven

 

14h30 - Café com aroma de mulher

 

15h30 - Por ela... sou Eva

 

16h30 - A Madrasta

 

17h30 - Por teu amor

 

18h30 - Chaves

 

19h20 - Noticidade

 

19h45 - SBT Brasil

 

20h30 - Chiquititas

 

21h15 - Rebelde

 

22h00 - Programa do Ratinho

 

23h00 - SBT folia 2014

 

01h00 - Jornal do SBT - noite

 

01h45 - Big bang a teoria / the big bang theory

 

02h15 - Dois homens e meio / two and a half men

 

02h45 - Tele seriados I maldosas / pretty little liars 03h30 - Encerramento da Programação

 

TV Cultura - canal 41

 

05h30 - Tecendo o Saber

 

06h00 - Novo Telecurso Ensino Fundamental

 

06h15 - Novo Telecurso Ensino Médio

 

06h30 - Telecurso TEC

 

06h45 - Telecurso Profissionalizante

 

07h00 - Guia do Dia

 

08h00 - Pronto Atendimento

 

08h35 - Bob, o construtor

 

09h00 - Peixonauta

 

09h30 - Quintal da Cultura

 

11h30 - TV Cocoricó

 

12h30 - Peixonauta

 

13h00 - Os Sete Monstrinhos

 

13h30 - Cyberchase

 

14h00 - Doug

 

14h20 - O Show Secreto

 

14h30 - Quintal da Cultura

 

18h30 - Matinê Cultura - Bob, o Construtor Os Cavaleiros de Concert-a-lot / Eugênio

 

19h30 - Caçadores de Mitos

 

20h30 - As Aventuras de Sarah Jane

 

21h00 - Jornal da Cultura

 

22h00 - Roda Viva

 

23h30 - Metrópolis

 

00h00 - Cultura Documentários

 

01h00 - Doctor Who

 

01h45 - Invenção do Contemporâneo

 

02h45 - TV Folha

 

RedeTV! - canal 49

 

03h00 - Igreja da Graça, Nosso Lar

 

05h00 - Igreja Internacional da Graça de Deus

 

08h30 - Morning Show

 

09h30 - Você na TV

 

11h30 - Bola Dividida

 

12h00 - Igreja Universal do Reino de Deus

 

15h00 - A Tarde é Sua

 

17h00 - Igreja da Graça, Nosso Programa

 

18h00 - Te Peguei

 

18h45 - Morning Show: Especial de Verão

 

19h45 - TV Fama

 

20h25 - Momento da Sorte

 

20h28 - TV Fama

 

21h20 - Igreja Internacional da Graça de Deus

 

22h20 - RedeTV! News

 

23h00 - SuperPop

 

TV Gazeta - canal 55

 

00h00 - Edição Extra

 

00h30 - Hoje Tem

 

01h00 - Ultrafarma

 

06h00 - Igreja Universal do Reino de Deus

 

08h00 - Gazeta Imóveis

 

08h45 - Gazeta Shopping

 

10h00 - Ateliê na TV

 

10h30 - Revista da Cidade

 

12h00 - Super Esporte

 

12h30 - Você Bonita

 

14h00 - Mulheres

 

17h45 - Gazeta News

 

18h00 - Gazeta Esportiva

 

19h00 - Jornal da Gazeta

 

20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus

 

22h00 - Jornal da Gazeta

 

22h30 - Todo Seu

 

23h30 - Mundo a Mesa

 

TV Canção Nova - canal 58

 

00h00 - O amor vencera

 

01h00 - Direção Espiritual

 

02h00 - Em Pauta Em Pauta

 

03h00 - Terço da Misericórdia

 

03h30 - Nossa missão é evangelizar

 

04h30 - Histórias em oração

 

05h00 - Nossa missão é evangelizar

 

06h00 - Terço Mariano

 

06h30 - Mae Maria

 

06h40 - Santo do Dia Santo do Dia

 

06h50 - Palavras de Vida Eterna

 

07h00 - A religião é um compromisso Santa Missa

 

08h00 - Sorrindo pra Vida

 

09h15 - Cantinho da Criança

 

09h45 - Manha Viva

 

10h48 - Minuto Deus Proverá

 

11h00 - O amor vencerá

 

12h00 - Porta a Porta

 

12h15 - Projeto Dai-me Almas Projeto Dai-me Almas

 

12h30 - Nossa missão é evangelizar

 

13h30 - Vitrine Canção Nova

 

13h58 - Flash do Jornalismo

 

14h03 - Juntos somos mais

 

14h52 - Caminhos de unidade

 

15h00 - A religião é um compromisso Santa Missa

 

16h30 - No coração da Igreja

 

16h50 - Projeto Dai-me Almas

 

17h00 - Cantinho da Criança

 

17h56 - Flash do Jornalismo

 

18h00 - Terço Mariano

 

18h30 - Canção Nova Hits

 

19h00 - Canção Nova Noticias

 

19h30 - A religião é um compromisso Santa Missa

 

21h00 - Buscai as coias do Alto

 

22h00 - Papo aberto

 

23h00 - Pergunte e Responderemos

 

TV COM - canal 7 da Net

 

07h00 - Detutto

 

08h00 - Movimento Fitness

 

09h00 - Arte na TV

 

10h00 - Receita da Hora

 

11h00 - Cantinho da Amizade

 

12h00 - TV COM Notícias

 

13h00 - Facens

 

13h30 - Detutto

 

14h30 - Roteiro Tour Brasil

 

16h00 - Movimento Fitness

 

17h00 - Sorocaba em Debate

 

18h00 - Maxxi Motors

 

18h30 - Bate Papo

 

19h30 - TV COM Notícias

 

20h00 - IpanTV

 

20h30 - Viva com mais saúde

 

21h00 - Uniso Comunidade

 

22h00 - TV COM Notícias

 

22h30 - Gil Sertão

 

23h00 - Jr. Mosko Revela

 

00h00 - Auto Crédito

 

01h00 - Detutto

 

02h30 - Reprises

 

Nota da Redação: A programação poderá ser alterada pelas emissoras sem aviso prévio ao jornal. Por isso, qualquer mudança na grade de horários é de responsabilidade da respectiva emissora de televisão. Com exceção da TV COM, os demais canais são abertos e podem ser localizados em UHF.

 

Notícia publicada na edição de 03/03/14 do Jornal Cruzeiro do Sul, na página 002 do caderno C - o conteúdo da edição impressa na internet é atualizado diariamente após as 12h.

Publicidade

Publicidade

comments powered by Disqus



cruzeirodosul.inf.br

Desenvolvimento:

Jornal Cruzeiro do Sul - Direitos Reservados

Faça uma assinatura

Por que ".inf.br"?

Os domínios ".inf.br" destinam-se a meios de informação, como rádios, jornais, bibliotecas, etc.

Acessar a versão móvel